Развитие наших крох! Давайте делиться ссылками и материалами!

06.07.2008 13:22 Arinkina
Здравствуйте, милые форумчане!!!
Давайте делиться советами по развитию малышей. На этой страничке я хочу привести несколько интересных ссылок по развитию ребенка.

От модератора:
уважаемые пользователи, эта тема - для общей информации и ссылок на развивающие материалы. Не надо здесь задавать вопросы "во сколько ваш малыш начал ползать" или другие подобные - для этого существует наш огромный форум (и поиск, кстати). Здесь - копилка ссылок и материалов по развитию детей.
Внимание: несанкционированная реклама и объявления удаляются, за их размещение выдается предупреждение.

Отредактировано модератором Padme 15.03.2015 09:08

Ответить
Цитировать
06.07.2008 13:39 Arinkina
ссылка
ссылка здесь раскраски. Распечатываем. Два ватмана на пол...палчиковые краски...Буря восторга!!!
ссылка здесь мы взяли бумажные кукольные театры...Бременские музыканты...Красная шапочка...и др.
ссылка здесь презентации Power Point. Распечатываю на цветном принтере, вставляю в папки с файлами. Сейчас у нас хит - папка "что делают детки"
ссылка здесь тоже есть готовые презентации, а еще стишки и потешки...
ссылка здесь комплект бумажно-картонных кукол для домашнего театра по сказкам: Репка, Теремок, Курочка-ряба, Колобок,Девочка и три медведя, Кот, петух и лиса
Ответить
Цитировать
06.07.2008 13:44 Arinkina
ссылка а это для деток постарше. здесь бумажный кукольный дом...кафе...магазин...
ссылка здесь много бумажных выкроек животных, зданий, старнички для альбомов "scrapbook", вообщем много интересного
Ответить
Цитировать
06.07.2008 14:01 Arinkina
ссылка а эта ссылка - просто находка...здесь список ссылок по раннему развитию детей (дошкольников) не только игры, но и статьи, книги. Кстати, некоторые ссылки приведённые мной ранее отсюда.
Ответить
Цитировать
06.07.2008 14:24 Arinkina
ссылка здесь описание игр по Никитину

Отредактировано Arinkina 30.05.2013 19:03

Ответить
Цитировать
06.07.2008 16:13 Natali123
Вот две ссылки на сайты по развитию:

ссылка
ссылка

Отредактировано Natali123 30.05.2013 19:03

Ответить
Цитировать
06.07.2008 19:56 тиша
ссылка
сайт комаровского, форум про развитие

Отредактировано тиша 30.05.2013 19:03

Ответить
Цитировать
09.07.2008 10:59 smelena
попробовала поиграть пальчиками со своим 8 месячным сынулей, взяла баночку пюре яблочного , налила на стол немного. ребенок стал елозить по столу с пюре и столько радостей я увидела вы себе не представляете. а то когда кашкой кормлю он все время лезет в чашку, а так полная свобода действий, пробуйте!!! Только перед ванной или душемА еще можно пюрешку двух цветов, или теплую и холодную, полезно для мелкой моторики
Ответить
Цитировать
09.07.2008 11:23 Гость
ссылка очень хорошие презентации, дочке нравятся, и с песнями и стихами.
Snezhok
Ответить
Цитировать
09.07.2008 14:48 Гость
Snezhok, Спасибо! Классные презентации!!! А я сама парочку сделала...хлопотно...пока фото подберешь, пока текст!.....
Ответить
Цитировать
09.07.2008 14:52 Arinkina
Гость ( IP: 89.185.*.* ), это моё сообщение....
Ответить
Цитировать
09.07.2008 15:03 Arinkina
smelena, мы с этого возраста тоже кашку ручками трогали. Примерно с этого возраста появилась игра "где?" Сначала я на ладонь брала какую- нибудь мелочь - самую маленькую матрешку, например, закрывала другой рукой и говорила "ой...где матрешечка, давай искать...." Арина убирала руку и такой восторг был, что она нашла её. Потом уже в две руки, выбирала, разжимала руку. А теперь найдет монетку или резиночку для волос, бежит ко мне и говорит "..де?" зажимает в своей руке... так смешно, такая серьезная мне одну руку протягивает....С этого же возраста начала играть волчками, само кручение нравилось, крутили всё, шляпку (пластмасса) от пирамидки, матрешку, вообщем все что крутилось...Также с 8 месяцев журналы начали листать, именно каждую страничку пролистывать, в основном "Мой ребенок" ( яркие), причем есть не пыталась. можно было на минут 25 занять журналом. Коробочки открывала, нравилось, в коробку от каши складывала всякие мелочи - крышки пюре, большие пуговицы (связку на капроновой нитке), крышки от банок маринадов с нарисованными помидорками, перцем и так далее...ложечки из пластика. Пока все вытащит и рассмотрит картошку можно почистить...

Отредактировано Arinkina 30.05.2013 19:03

Ответить
Цитировать
10.07.2008 14:50 Elisavetta
а мы еще совсем маленькие и призентаций не понимаем! зато любим с погремушками разговаривать!
Ответить
Цитировать
10.07.2008 15:02 Лили
Девочки, киньте ссылку на озвученный алфавит, доче очень нравился (пока компьютер не сломался)
Ответить
Цитировать
10.07.2008 15:46 lesya1981
Это ссылки на детские радиостанции
ссылка детские песенки
ссылка колыбельные
Ответить
Цитировать
10.07.2008 18:17 Arinkina
Лили, ссылка
Ответить
Цитировать
10.07.2008 20:24 Arinkina
Elisavetta, В тот период когда моя доча разговаривала с погремушками, мы тоже игры придумывали. Например, из журнальных страничек сделали мордочку (просто цветной бумаги под рукой не было) и повесили на кухне. Утром вставали, провожали папу и шли разговаривать с мордочкой. Первые два дня мне казалось что она даже внимания не обращает, а на третий день как родную узнавала, радовалась....потом трогать стали, смотреть где глазки, носик, волосики. А еще из старой рваной книжки вырезали картинки и развесили по квартире. Ходили искали мишку, петушка, слоника. А потом подходим к мишке и говорим "слоник!" А она руками разводит: "типа нет не слоник это нету его здесь"....Цвета развешивали, но это Арине меньше понравилось чем животные. А еще ставили в кроватку книжки из картона - она рассматривала, разговаривала с ними... Это тоже классный возраст...
Ответить
Цитировать
14.07.2008 20:12 тиша
ссылка - развивающий фильмы и программы
Ответить
Цитировать
14.07.2008 20:45 тиша
ссылка - Каталог мультфильмов
ссылка - Книги для детского развития
ссылка = Раннее развитие детей
Ответить
Цитировать
23.07.2008 14:53 Гость
Вот еще несколько ссылочек
ссылка это сайты по развитию
ссылка
ссылка - это сайт с музыкальными играми
Ответить
Цитировать
02.08.2008 23:03 Natali123
Я скачала презентацию с алфавитом. Дак доча теперь все время просит включить Зайку и Катюшу (там на букву З и К соотвествующие стихи)
Ответить
Цитировать
05.08.2008 11:46 Arinkina
Natali123, А мы сейчас глаголы учим "что умеет мишка" по распечатке. тоже доче нравиться.
Ответить
Цитировать
Игры для самых маленьких (сканы из журнала)
ссылка
Ответить
Цитировать
13.09.2008 03:10 Vrednaya
Спасибо за ссылки.
Вот моя ссылочка: ссылка - презентации и не только, хотя может повторяюсь
Ответить
Цитировать
15.09.2008 17:41 Песня-ветра
ссылка
это ссылочка, на сайт Комаровского. там БЕСПЛАТНО выложили БЕЙБИ ЭНШТЕЙН. вы еще не слышали про эту развивалку? посмотрите, стоит того! не в качестве рекламы. мой детенок просто балдеет, как не поделиться с вами?
Ответить
Цитировать
16.09.2008 02:39 Гость
не пожалейте времени и сил! найдите фильмы "я все могу!" это наши, росиийские фильмы.
девочки, вместо того, чтобы ваш малыш завороженно смотрел рекламу, чтобы первой его песней не стал Черный Бумер! лучше пусть смотрит развивающие фильмы по телевизору. на фоне классической музыки в адаптированном детском варианте! я сама в восторге полном! всем очень советую, хотя может я и не авторитет, но правда, так классно!
для поиска просто набираете в гугле скачать "Я все могу!"
Ответить
Цитировать
16.09.2008 02:42 Песня-ветра
выше мое сообщение!
Ответить
Цитировать
16.09.2008 14:25 lesya1981
karinka, спасибо большое будем смотреть!
Ответить
Цитировать
17.09.2008 02:53 Vrednaya
karinka
А какие у вас фильмы из Бебиэнштейна??? А какие лучше Бэбиэнштейновские, или Я все могу???
Вы прямо кладезь информации, всерьез развитием ребенка занимаетесь!
А успехи у вас какие? Уже видите разницу с Ровесниками? Или для вас это не главное?
Ответить
Цитировать
17.09.2008 16:42 Песня-ветра
Vrednaya, нет, для меня не главное, чтобы ребенок был умнее, чем кто-то или опережал в развитии. мне главно, чтобы он радовал нас всех своими успехами ибыл счастлив сам от них!
сказать какие фильмы лучше я не могу. БейбиЭнштейн-это фильмы на английском, поэтому кто как к этому относится. попробуйте, скачайте по одному и последите за реакцией ребенка. ссылка здесь бессплатно "Я все могу!"
и я бы не отнесла их в прямую к развивалкам. это полчаса свободы для мамы, чтобы по дому что-то сделать, и ребенок был занят полезным делом, а не пакостил. хотя у всего этого тоже есть минус, на глазки телевизор и комп очень плохо влияют. а мы и так в очках. теперь так плотно подсели на презентации со звуком, сил нет! "МАМА, ми_ка _ычит к_ючи"(мама мишка рычит включи, так начинается наш день :( теперь стараюсь отвлечь на др игрушки переключить
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение