Батурина Ирина Валерьевна (Даудельная, 12 кабинет, УЗИ)

18.08.2015 09:09 cjkysirj
Была у нее в 13 недель, тоже желудок у ребенка не увидела, что-то она его часто не видит, и на живот очень сильно давит, у меня после узи низ живота пол часа тянуло, пришлось сидеть в коридоре ждать пока легче станет.
18.08.2015 09:44 Мамочка72
очень отрицательный отзыв по этой особе. Еще и вымогатель,требовала за ее заключение "идиотское" шоколадку((( Была у нее в 2010 году. В этот раз,боялась,что запись к ней будет,тьфу тьфу пронесло.Попала к парню,забыла фамилию.Очень понравился. все рассказал,показал. Молодечик!!!!

Отредактировано Мамочка72 18.08.2015 09:47

18.08.2015 14:57 Гость
завтра иду к ней на 1 скрининг, прям боязно после таких отзывов
18.08.2015 15:08 Мамочка72
Гость (91.240.*.*), может она уже исправилась,опыта набралась..
19.08.2015 11:36 sea-2
Я была у нее на УЗИ в конце июля. Все показала, рассказала, фото сделала (хоть я и не просила даже), очень подробно все объяснила. Насчет пола я поинтересоваться не успела, она сама спросила: "Кого хотите?" Я ответила, что девочку хотим, но чувствую, что мальчик там у нас)) Она подтвердила, что мальчик, даже фотку сделала, где причинное место хорошо видно, стрелочкой на него указала и сказала: "Это для папы фото". Очень мне понравилась и как специалист, и как человек. Я когда уже встала с кушетки, вспомнила, что на 1 УЗИ ребеночку тахикардию поставили. Спросила у Батуриной, она сказала, что нормальное сердцебиение. Но, чтобы меня успокоить, предложила еще раз лечь и посмотреть, сердцебиение послушать/измерить. Мы так и сделали, все в норме оказалось. Я после этого УЗИ со спокойной душой в отпуск поехала
20.08.2015 09:50 Svetik_K
Вчера была у Батуриной, начитавшись негативных отзывов была готова к равнодушию и недоброжелательности, но на деле оказалось все наоборот Очень доброжелательный врач, все, что нужно посмотрела, датчиком давила как и все узисты, ни меньше, ни больше, тихо диктовала медсестре нужные параметры, сказала, что все у нас хорошо, мне большего и не надо, потом позвали мужа, он схохмил когда увидел на экране и ребенка и еще всего много, сказал чего у тебя там только нет в животе, черная дыра прям, врач с медсестрой расхохотались, сказали такого они еще не слышали на 13 неделях определила пол (девочка), папа наш опять начал хохмить, что хорошо будет кому туфли донашивать, сэкономим, опять все похихикали, Батурина посочувствовала папе и рассказала, как знакомая девочку в садике на выпускной готовила, что сколько это стоило сделали две фоточки, за определение пола и фото 600 руб. Мне вообще показалось, что там везде доброжелательные люди, начиная от регистратуры и заканчивая кассой единственное не понравилось, что монитор не перед тобой, у Титаренко монитор прямо передо мной был и я насмотрелась на ребятенка, а в этот раз я толком и не видела дочу, но у нас есть фото, любуемся каждый день в 12 кабинете сейчас ремонт и его временно перенесли в другое помещение, может потом в новом кабинете будет лучше экран расположен
20.08.2015 09:56 Svetik_K
Vecher-1, у меня в заключении тоже возле некоторых параметров написано, что визуализация затруднена, но я думаю это не так важно значит на данном сроке, на следующем скрининге посмотрят то, чего на первом не было видно раз мне сказали, что все у нас хорошо, значит все необходимые параметры для данного срока были обнаружены и я спокойна
30.09.2015 20:52 MUR_MUR
Была на узи в 16 недель. Впечатление в целом не плохое, настроение у нее было хорошее, все объясеяла и показывала. Только один минус на живот очень сильно давила и постоянно датчиком по животу крутила, что весь вечер болел живот.
Мамочка72
Гость (91.240.*.*), может она уже исправилась,опыта набралась..
еще раз повторюсь: была у нее по первой беременности в 12 недель 2 года назад. Правильно пол ребенка назвала, все ХОРОШО и ДОХОДЧИВО объяснила!!! нормальный и адекватный специалист.

тоже недавно к ней на узи (первое) хотела записаться, но.... видно, не судьба пока....
в след раз через пару месяцев (Дай Бог) пойду только к ней.

Отредактировано Марина-Марина 04.10.2015 21:53

31.01.2017 14:15 Светл@нка
Ходила вчера к этой Батуриной на узи. Я в шоке. Видимо она человек настроения и я попала вчера не удачно. Когда я зашла кипел чайник... лицо у нее было каменное. Начала делать узи, очень больно давила. Я ничего не сказала, просто терпела, потом она мне говорит, что надо расслабиться, я ей без задней мысли сказала что мне больно. И тут ее как понесет, да я ничего не вижу, да я вам сейчас так и напишу, сто сердцебиение не слышно и несло ее долго. Пока я ей не сказала все хватит, мне все понятно и нечего со мной так разговаривать. В итоге в заключении она мне тоже по написала визуализация затруднена.
31.01.2017 14:18 Светл@нка
Беременность у меня вторая, в первую всегда проходила узи на даудельной, со мной всегда хорошо разговариаали. Я вообще впервые столкнулась с таким свинским отношением от врача и вообще сколько не делала УЗИ в своей жизни, больно никогда не было.
31.01.2017 22:29 IR@AN
Как будто о незнакомом человеке написано.....прекрасный врач, доброжелательная, отзывчивая, все покажет и расскажет, если надо, то успокоит!!!! Миллион ей спасибо от меня и от моей мамы, котопая ходила на все скрининги рассматривать своего внука) добрая, улыбчивая. Всегда! А ходила я к ней не раз. Девочки, а может, сорри, дело, немножечко, и в вас??? Видела парочку беременных, которым врач узи, типа, что-то должен ( я про поведение).
02.02.2017 12:17 Listopad
Хорошо что я отзывы не читала, когда пошла к ней по направлению на второй скрининг. Вышла из кабинета в полном восторге от врача. У нас небольшие отклонения. Но она меня и утешила и подбодрила, ооооч доброжелательная, в хорошем расположении духа так сказать. Я вышла от нее окрыленная и с улучшенным настроением)))в эмоциональном плане мне она оч понравилась. На тот момент мне она показалась лучше и Новоселова и Сафарова и Комаровой)
02.02.2017 12:26 sophi
Тоже делала УЗИ у Батуриной и не раз, все очень понравилось. Отличный специалист, вежлива, внимательна, дружелюбна! Все подробно объясняла и показывала.
03.02.2017 17:31 Гость
Уважаемая Светланка! Знаю Ирину Валерьевна много лет, наблюдалась у неё с двумя предыдущими беременностями, причём вторая была с двойней, у одного сыночка был порок развития, насколько сердечный врач , не бросила меня , всю беременность смотрела сама, успокаивала, поддерживала, лак вот придя на очередной осмотр, зашла в кабинет и попросила посидеть, пока досматривала другую беременную, извините конечно, но поведение тетеньке мягко говоря вызывающее, вообще бедные доктора, что только им не приходиться терпеть. Мало того Ирина Валерьевна посоветовала к кому лучше после рождения малыша, обратиться за хирургическим лечением, поэтому к рождению наших мальчишек мы с мужем были морально готовы. Сейчас я вынашиваю долгожданную дочку, естественно только УЗИ у нашего доктора!!!! Сказать спасибо , ничего не сказать, низкий вам поклон, доктор!!!!
06.02.2017 15:11 Светл@нка
Я лиж написала свой отзыв, я же не могу написать что все здорово, если мне нагрубили. Тем более в теме уже понятно, что о ней отзываются 50х50. С чем связано ее такое разное поведение, я не знаю, могу лиж предположить, что зависит от настроения.
06.02.2017 16:26 Гость
Не знаю зачем вы ходите к таким специалистам, ходила к Новоселову ПЛАТНО на Даудельную вообще нареканий нет.
Нигде не давил, отлично смотрел.
Специалист классный.
Часто вижу его курит недалеко от корпуса, жалко, что не бережет себя.
Алексей Геннадьевич, берегите свое здоровье!

Отредактировано Googlя 06.02.2017 16:26

27.02.2017 20:16 Гость
Поддержку Светлану, Батурина реально человек настроеия. Первый скрининг был у нее (ничего непонятно, тихо говорила, ворчала и, сидела букой, узи быстро закончилось), второй скрининг был у мальчика, внимательно все рассмотрел, ничего лишнего не говорил, а вот третий скрининг у Батуриной прям порадовал! Несмотря на то, что шел восьмой час вечера, она долго, внимательно смотела, показывала личико дочки, умилялась нашим толстым щекам, шутила, сказала что то, что не смогли рассмотреть сегодня она посмотрит завтра и назначила время. А вот медсестра ее меня бесит😂 И по поводу платно/бесплатно - я лично по договору в ПЦД на учете и хожу к тому узисту к которому они записывают, не сверху же еще доплачивать за УЗИ!!!!
21.03.2017 10:42 Гость
Вчера ходила на первый скрининг у Батуриной. Не понравилось вообще. Вместо того чтобы ребенка смотреть, она меня рассматривала, как одета и как накрашена. А еще намерила маленькую носовую кость. Воротниковая зона в норме. Фото ребенка так и не сделала, ссылаясь что еще маленький, странно как-то все. Пойду теперь в платную чтобы сверить
21.03.2017 19:56 La_Boheme
Всю беременность делала узи у Ирины Валерьевны. Грамотный и компетентный врач. Все очень подробно разъясняла, была внимательна и тактична. На первом скрининге, даже шутила, чтобы подбодрить,т.к. я очень волновалась. В спорных ситуациях назначала контрольные обследования, советовала на что обратить внимание. Очень ей благодарна!
22.03.2017 10:09 maltceva
Тоже в эту беременность у неё наблюдаюсь. Очень приятная и внимательная женщина, мне кажется грамотным специалистом. "Кажется" - потому что в прошлую беременность тоже доверяла узисту, а по фату получилось, что она о-о-очень сильно промахнулась с весом, хотя много раз измеряли малыша.
Так что доверяйте тем, кто после Батуриной уже родил, и всё сошлось ))
24.09.2017 10:08 Лилика
Всем здрасти! Я ходила к Батуриной на первый скрининг в 13 недель, и раз у них написано, что они могут определить пол с 11 недель уже, решила тоже узнать, кто же у меня. Ну говорит она действительно очень тихо, я была ближе к ней чем медсестра и не знаю, как там та всё расслышала (ну надеюсь, что всё). Датчиком да, давит излишне, но терпимо было. Экран теперь в 12 кабинете висит на стене перед кушеткой, ну и конечно перед врачом тоже монитор. Очень удобно! Всё мне было видно и сердцебиение громко включила на пару секунд, здорово! В первую беременность 10 лет назад не было такого чуда и я малыша своего на экране не видела. Сейчас фото и определение пола в ПЦ стоит по 500 руб. Я тоже не совсем понимаю, почему за пол надо платить, они же не делают каких-то особых усилий, и так его видят. Я понимаю фото распечатать, бумага тратится и дополнительные манипуляции какие-то... Ну да ладно. Вобщем я сразу спросила, видно ли пол. Она спрашивает: Кого хотите? Я отвечаю: девочку. Она засмеялась и сказала, что тогда не скажет пока. Я уж обрадовалась, думаю, может плохо видно ещё, может и правда девочка, а то мальчика наверное сразу бы увидела. А она ещё проводила по животу и говорит: Мужик у вас. Потом когда все параметры продиктовала медсестре, в заключении на меня посмотрела, улыбнулась и сказала: Хорошенький! Ну потом я сходила оплатила в кассу определение пола, кровушку сдала и всё) Вроде нормально всё прошло, не хамила, хоть и вечер был уже. Уже потом я почитала информацию, что точно пол можно узнать только с 20 недель, а в 12-13 там практически всё одинаково и только очень опытный узист определить может. Вот теперь жду с нетерпением второго скрининга (будет он кстати не в ПЦ уже, а в моей ЖК), посмотрим, правильно ли она пол определила. Сердцебиение было на тот момент 161 уд/мин, а у мальчиков вроде как меньше должно быть. Очень хочется почему-то, чтоб она ошиблась...

Отредактировано Лилика 24.09.2017 10:17

26.09.2017 18:00 Гость
Была тоже у Батуриной, чтобы что-то она говорила и объясняла не было такого, всё диктовала только помощнице, а та печатала, может они говорят что-либо когда платитишь или за фото или за пол, а так абсолютно ничего не говорила
04.10.2017 08:28 Гость
Была у Батуриной на УЗИ в сентябре 2017г. мне не понравилось её отношение и качество оказанных услуг (постоянно отвлекалась, болтала с коллегами которые приходили, очень больно давила на живот, ничего не объясняла, а в итоге в Заключении визуализация ограничена положением плода). Больше никогда ни платно, ни бесплатно к ней не пойду. Сравнивать есть с кем, беременность не первая.
12.10.2017 20:21 lizok581
Беременность 33 недели. Ходила к Батуриной уже 5 раз на УЗИ,( чаще обычного делаем доплерометрию из-за густой крови по направлению врача, у которого наблюдаюсь, помимо доплера еще и всё остальное смотрит). Очень приятная добрая женщина. Всё понятно объясняет и отслеживает. Каждый раз хожу с мужем без проблем. Делает фотографии 3 д в подарок))))
08.11.2017 00:59 Лилика
Здравствуйте! Это снова я, нам уже 21 неделя. Недавно был второй скрининг, ходила в платную клинику, т.к. в своей жк заболела узистка. И надо же, подтвердили мне мальчика, правильно Батурина определила в 13 недель, не ошиблась... )
10.01.2018 10:22 Pautinka
Добрый день!
29.12.2017 была на УЗИ у Батуриной, врач спокойный, все рассказала, показала. Включила сердцебиение, когда смотрела почки, желудок, конечности, говорила вслух, я пыталась рассмотреть все)))) Нам было тогда 13 недель и 1 день.
По окончанию осмотра спросила про пол, улыбнулась))) сказала мальчик у вас, я заплакала))) была очень рада она спросила кого хотели я говорю Мальчишку)
В след мне она пожелала расти моему драчуну здоровеньким!!!!( так она его ласково называла еще во время осмотра). Я счастлива!!!!

19 января записалась на определение пола, уж хочется быть уверенной что ПАРНИШКА у нас.
Обязательно напишу итог.

Спасибо Вам Батурина И.В.
19.01.2018 23:42 shipuchka
Всем привет, мне Батурина в 13 недель правильно определила пол, говорит тихо, но по делу, спокойная.
22.01.2018 08:55 Pautinka
Всем привет!
У нас будет ПАРНИШКА Батурина И.В. знаток своего дела!!! )))
09.07.2019 13:50 Гость
Батурина И.В. хороший специалист. не заметила, чтобы она как-то сильно давила или грубила (ходила и бесплатно и платно). УЗИ 1 скрининга делала 2 раза с интервалом между очередью, чтобы все детально рассмотреть. Дальнейшее наблюдение тоже у нее проходила. Советы по делу, аккуратная. Хорошая специалист - рекомендую.
п.с. определила пол на 13 неделе, в 18 подтвердила

Тема закрыта