Важные темы



Образовательные и интерактивные площадки, мастер-классы для детей и родителей, индивидуальные консультации специалистов, шоу-программа и подарки участникам – всё это в рамках одного мероприятия.

Семейный форум распахнет свои двери в 10 часов утра 28 апреля и будет ждать гостей в Тюменском технопарке до 15 часов.

Дата и время работы форума: 28 апреля с 10:00 до 15:00 в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142).

Вход – свободный, участие во всех образовательных и интерактивных площадках – бесплатное.




Организаторы советуют приходить на мероприятие всей семьей, ведь найти занятие по душе здесь сможет каждый: и малыш, и дошкольник, и подросток, и взрослый, и представители старших поколений.

- Это наш шестой форум "Семья", который пройдет в Тюмени в полюбившемся формате живого дружеского общения, прямого диалога и обмена эмоциями. Наша интерактивная и образовательная площадка открыта для всех, кто любит проводить время всей семьей с пользой и удовольствием. Мы подготовили интересную программу для участников всех возрастов и уверены, что многообразие обучающих и досуговых площадок, мастер-классов и приятных сюрпризов, которые ждут гостей в этом году, не дадут заскучать никому! – делится руководитель семейного проекта "Создавая будущее", организатор областного форума "Семья" Елена Кашкарова.

Подробнее ознакомиться с программой форума Ссылка

Предварительная регистрация на форум онлайн Ссылка

Фото Сергей Пономарев

20.04.2024, 10:58 Annette1
Эксперты образовательной секции "Здоровье детей" поднимут следующие важные темы:

"Остеопатия и детское здоровье". Помощь врача-остеопата при различных заболеваниях и основные показания для остеопатического приема. Спикер – Елена Абрамова, врач-остеопат, мануальный терапевт, педиатр, доцент кафедры детских болезней педиатрического факультета ТГМА.

"Видеть, слышать, чувствовать: кому нужна сенсорная интеграция?". Ребенок быстро утомляется и возбуждается, много или, наоборот, мало двигается и избегает прикосновений, тревожится по пустякам? Не стоит переживать: все это сложности решаемы. Спикер – Наталия Ситова, нейропсихолог, специалист по сенсорной интеграции и пищевой избирательности.

"Остеопатическая помощь при нарушениях психоречевого развития". Причины возникновения и способы коррекции психоречевых нарушений при помощи врача-остеопата. Спикер – Андрей Бегали, врач-остеопат, врач-невролог, врач мануальной терапии.
20.04.2024
Annette1
Гость

Актуальные темы

Девушки косметологи!
Посоветуйте, пожалуйста, где можно лазер со2 купить
Ссылка ?
24.04.2024
Hettos
Друзья!

Где можно лазер со2 купить
Ссылка ?
24.04.2024
Hettos
Лето - пора ремонта.
Натяжной потолок в последнее время - такая же привычная часть ремонта, как обои или новое напольное покрытие.
Предлагаю обмениваться информацией по этой теме, делиться идеями, задавать вопросы .

Также буду выкладывать здесь ответы на самые частые вопросы: порядок заказа потолков, как подготовить помещение, какие бывают потолки.
На вопросы буду отвечать от лица компании "Ваш идеальный потолок", которая с 2010 года исправно обеспечивает форумчан красивыми и надежными потолками (отзывы Ссылка )

Если интересно больше узнать о нас - группа ВК Ссылка



www.потолок72.рф

Реклама. ИП Синицына С.Ю. erid:LjN8KPBen
28.05.2019
Svetik-tik
Предлагаю в этой теме размещать реальные вакансии, которые появляются у вас на предприятиях, фирмах. Указывайте контакты. Вся переписка через личку.
Предложения о работе в сетевом маркетинге будут сразу удаляться и пользователям выносится предупреждения, за рекламу - БАН.
16.04.2020
luisa007
Сталораль аллерген пыльцы березы поддерживающий курс может кто-нибудь продает ненужный? Мне нужно 3 флакона, а они по 5 продаются. Или, может быть, кому-то 2 флакона нужны? Давайте вместе покупать!
20.04.2024
Ленинья
Проект "Факультет осознанного родительства" Ссылка создан для всех, кто стремится понять своего ребенка и хочет улучшить семейные отношения. В рамках нового сезона онлайн-лекций каждые выходные с 30 марта и до 20 апреля детские и подростковые психологи будут освещать наиболее актуальные для родителей темы, обсуждать наболевшие вопросы и делиться лайфхаками, которые помогут найти общий язык с детьми всех возрастов.



Рано или поздно у большинства родителей возникают сложности в общении с ребенком. Это может быть связано с возрастными кризисами, которые являются частью развития каждого человека и оказывают на него сильное влияние. Причиной недопонимания и конфликтов с детьми могут стать и многие другие причины: трудности в школе, непонимание со стороны сверстников, отсутствие друзей, давление учителей или сложности с учебой. Разобраться в себе и решить возникшие проблемы детям обычно не под силу, и тогда на помощь должны прийти родители, которым, в свою очередь, тоже не мешает поддержка специалистов по семейным отношениям.

- Тема детско-родительских отношений неисчерпаема. Даже если в семье несколько детей и, казалось бы, многие кризисы уже пройдены со старшим ребенком, есть опыт и понимание, как действовать в той или иной ситуации, все равно возникают новые сложности. И это вполне объяснимо. Каждый человек индивидуален, он приходит в мир со своим набором ценностей, переживаний и страхов. Кроме того, меняемся и мы, взрослые, семейные обстоятельства и окружающий нас мир. И получается, что история взаимоотношений с каждым ребенком уникальна и неповторима. Всегда есть вопросы, требующие понимания и решения. Вот почему мы вновь и вновь поднимаем важные и сложные темы с экспертами – детскими и семейными психологами, которые делятся с родителями знаниями, опытом и советами, меняющими жизнь всей семьи в лучшую сторону, – рассказывает Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее", организатор проекта "Факультет осознанного родительства".

Ознакомиться с полным расписанием семинаров и спикерами "Факультета осознанного родительства" можно на официальной странице проекта. Ссылка

Трансляции онлайн-лекций пройдут на ютуб-канале "Детки!". Ссылка




26.03.2024
Annette1
21 апреля 2024 года в Тюмени в двенадцатый раз состоится Чемпионат ползунков - соревнование для самых маленьких спортсменов.

Семейный проект "Создавая будущее" приглашает малышей от 6 месяцев до 2 лет, а также их родителей, бабушек и дедушек за общими впечатлениями, эмоциями и воспоминаниями!



"Первый Чемпионат состоялся в 2010 году. И он стал для нас стартовой точкой, с которой мы растем вместе с семьями, сопровождая взрослеющих детей и их родителей на мероприятиях для более старших возрастных групп - "Гонки на толокарах", "Семейный чемпионат по собиранию пазлов", "Rocket Forum". И это, на мой взгляд, наше самое большое достижение - общие ценности и доверие семей" - рассказала Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

По условиям Чемпионата, маленькие спортсмены должны без помощи родителей проползти на скорость 10 метров. Как отмечают организаторы, фантазия мам и пап для мотивации детей ничем не ограничена, и за годы проведения мероприятия родители "вдохновляли" детей утюгами, ноутбуками, булкой хлеба, живой черепашкой и даже ведром с водой и тряпкой.

Всех участников ждут памятные подарки, а победителей - призы и награды!

фото из архива "Создавая будущее"
08.04.2024
Annette1
Продолжаем меняться, продавать и дарить живую красоту в наш дом!

Так же купить растения можно на ДО Ссылка
Группа в Вк: Комнатные цветы, купить/продать (Тюмень) Ссылка
Закрытая группа в Вк: Тюменские цветоманы Ссылка стучитесь
Предыдущая страничка № 47 Ссылка

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ЭТОЙ ТЕМЕ
1. В один пост выкладываем все свои предложения. В течении суток можно своё сообщение отредактировать, поэтому не нужно создавать несколько постов в один день с разными цветами - умещаем всё в одно сообщение!!! Даже если вы пишите новое сообщение через 3-5-12 часов - отредактируйте предыдущее!;
2. "Поднимаем" свой пост не чаще двух раз в месяц (т.е. один раз в 2 недели). При значительном изменении наличия (много продали из того что было в объявлении) или цен, допустимо написать новое сообщение с актуальным наличием (даже если еще не прошел срок), при этом обязательно дать ссылку на "старое" сообщение в ЛС модератору, либо в теме "Предложения и замечания модератору раздела" (чтобы дать ссылку на своё сообщение, необходимо скопировать адрес, который открывается при нажатии значка # возле вашего ника).
Если появились новые цветы до истечения срока, то можно написать новое сообщение, но ТОЛЬКО С НОВЫМИ цветами, не дублируя старые.
3. Выкладываете только реальные фотографии с наименованием, чтобы потенциальные покупатели видели, что именно им предлагается. При желании указывайте ссылку на свою тему на ДО;
4. Необходимо указывать цену и/или варианты на обмен (это предотвратит лишние сообщения в личку, и поможет быстрее найти покупателя, т.к. не всем захочется писать в личку и выяснять дополнительную информацию);
5. Указывать район, где растение можно забрать (или указывать о том, что вы сами его привезете)

Сообщения, не соответствующие этим требованиям удаляются без предупреждения!

Вся переписка по приобретению/обмену - через систему личных сообщений.
Если правила для размещения в этой темке не устраивают - можете разместить свое предложение в "Доске объявлений" в более свободном формате и указать только то, что считаете нужным.

За неоднократные нарушения правил выносятся предупреждения. Три предупреждения = бан. Для того, чтобы сообщить о нарушении, используйте кнопку "пожаловаться модератору". Обращайте внимание нарушивших на правила темы.
Для того, чтобы информация гарантированно была получена всеми участниками темки, прошу время от времени напоминательный пост с правилами дублировать.
Надеюсь, ваше общение станет комфортнее. Удачного вам обмена, продажи и дарений!!!
23.05.2020
KimotA
В этой темке, уважаемые форумчане, вы можете продолжать создавать объявления о поиске репетитора, либо предложить свои услуги в этом качестве.
В теме оставляем только объявления о предложении своих (частных) услуг или поиске репетитора. Пожалуйста, не флудите на тему, кто плохой, а кто хороший репетитор, об этом говорите в других темках. Ваши измышления буду удалять!!!

ПОВТОРЯТЬ СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ МОЖНО НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ!

Сообщения старше 1 месяца будут удаляться.

Все отдельные темки по репетиторству и подобные им, созданные в данном разделе, буду удалять. Кто хочет создать отдельную тему, добро пожаловать в "Доску объявлений" или пишите в личные сообщения модератору.

Отзыв о репетиторе можно оставить в теме Ссылка
20.05.2019
отРадных
Там принимает гнатолог Лебедев и еще детский прием есть... Интересуют любые отзывы!
21.04.2024, 17:49
Для статистики: тоже проблема с нижнечелюстным суставом. Началось с ограничения открывания рта, затем добавились боли. Сделала капу у Уланова на нижнюю челюсть, боли ушли, рот шире не стал открываться. Уланов сказал, что нужно или наращивать капу или вручную силой раскрывать рот... Ушла подумать. За это время записаться к Уланову стало нереально: звонишь - записи нет, заносят в лист ожидания и все на этом.
Так прошел год или два. Попала к Улякову, тот сразу предупредил, что на 100% проблема может не решиться. Сделали капу на верхнюю челюсть, частично помогло, рот стал открываться шире, но все равно не как у здорового человека. Но я была и этому рада - ложка с едой уже влазит в рот и даже стоматолог смог добраться до седьмого зуба.
Параллельно по совету врача ходила к остеопату, делала массаж мышц рта (поищите видео Хачатуровой Кристины).
Недавно по вопросу имплантации была на консультации у Казанатова - произвел очень положительное впечатление, но не знаю, занимается ли он ВНЧС.
26.03.2021
Прогулка
Переезд!

Полное собрание сочинений, предыдущий том: Ссылка

Меня в личку различные компании периодически спрашивают о возможности разместить здесь информацию - я только "за". Только, пожалуйста, без фейковых отзывов и постоянных повторов, кратко и по существу, чтоб заинтересовавшимся было удобно познакомиться с информацией.

Единственная просьба к сотрудникам проектных и строительных организаций. Все-таки темку оплачивает региональный консультационный центр "Свой дом". На мой взгляд, не очень корректно её использовать. Воспользуйтесь, пожалуйста, возможностью создать другую ветку.
28.06.2018
Staa
Интернет-проект "Детки!" продолжает свой проект - "На заметку!" Ссылка , в котором мы собираем информацию по ОДНОЙ теме в ОДНОМ месте. Мы будем рады, если этот проект хоть чуть-чуть облегчит Вам поиски и сэкономит время (а, может быть, и деньги:-))



Кто-то планирует, чем заняться в выходные, кто-то думает, куда поехать на майские праздники, а кто-то уже планирует летний отдых не только семьи, но и полезную занятость своего ребенка!

Мы постарались и сделали все за вас. Мы подобрали интересные, а главное, познавательные смены для ваших детей!

Интернет-проект "Детки!" позаботился о том, чтобы вы не тратили много времени на поиски и собрали все самое интересное в одном месте!

Изучайте, бронируйте и будьте уверены, лето вашего ребенка пройдет с пользой!!!


Информация о детских летних лагерях в одном месте и в нашем проекте "На заметку!" - "Летний Лагерь 2024" Ссылка

Пусть Ваши поиски будут легкими!

Если у Вас появятся какие-либо вопросы Вы сможете получить на них ответ в данной теме.

фото фото tlum.ru


19.04.2024, 17:12 Annette1
Интернет-проект "Детки!" продолжает свой проект - "На заметку!" Ссылка , в котором мы собираем информацию по ОДНОЙ теме в ОДНОМ месте. Мы будем рады, если этот проект хоть чуть-чуть облегчит Вам поиски и сэкономит время (а, может быть, и деньги:-))



Кто-то планирует, чем заняться в выходные, кто-то думает, куда поехать на майские праздники, а кто-то уже планирует летний отдых не только семьи, но и полезную занятость своего ребенка!

Мы постарались и сделали все за вас. Мы подобрали интересные, а главное, познавательные смены для ваших детей!

Интернет-проект "Детки!" позаботился о том, чтобы вы не тратили много времени на поиски и собрали все самое интересное в одном месте!

Изучайте, бронируйте и будьте уверены, лето вашего ребенка пройдет с пользой!!!


Информация о детских летних лагерях в одном месте и в нашем проекте "На заметку!" - "Летний Лагерь 2024" Ссылка

Пусть Ваши поиски будут легкими!

Если у Вас появятся какие-либо вопросы Вы сможете получить на них ответ в данной теме.

фото фото tlum.ru


19.04.2024
Annette1
Благовест. Благотворительный фонд. Собираем вещи для деток и взрослых и развозим по Тюменской и Свердловской области.
Сотрудничаем с Администрацией районов.
Вещи забираем сами по вашим адресам и телефонам, которые вы пишите в личку.
Сделаем вместе этот мир чуточку добрее
11.10.2022
БлагоВест